Кому до одного места безопасность капитального строительства

Кому до одного места безопасность капитального строительства

Сообщение surveyorsGGG » 11 фев 2010, 23:02

Пришел молодой специалист на работу, попросил хорошие деньги. Не вдаваясь в глубины технических вопросов, просто спросили, что делал, где - ответ "много". В разговоре случайно употребили слово нивелир - ответ "я где-то слышал это слово".
И кого это волнует?
surveyorsGGG

Re: Кому до одного места безопасность капитального строительства

Сообщение КУК » 11 фев 2010, 23:40

Волнует начальника, который стоит над молодым специалистом. В любом случае на молодого надежды мало, из него еще надо вырастить профессионального специалиста.
КУК

Сообщение АЛЕКСАНДРА » 02 мар 2010, 15:02

Не совсем понятно, в чем проблема? Если молодой специалист, то ясно, что ещё учить и учить... и не только тому, что такое нивелир и прочее. А ещё и просто работать, отвечать, за то, что сделал или не сделал. В общем, по нынешиним временам, мол. спец. - это роскошь, которую не каждая фирма может себе позволить, поскольку вкладываться приходится в них много.
АЛЕКСАНДРА

Сообщение СОРОКА » 12 мар 2010, 12:55

Я тоже плохо помню, что такое нивелир. Но за очень много лет работы оно мне и не понадобилось. И вообще, нас в Сибстрине учили города проектировать, а в жизни пришлось начинать с разработки конструкции и крепления козырька. Вывод - молодой специалист это белый лист бумаги, который руководитель и наставник за определенный срок (1-3 года) должен заполнить ценными знаниями. Ну а то, что молодежь деньги просит большие, так поменьше по ТВ надо фантастику про красивую современную жизнь показывать. Молодежь жизни не знает, думает, что это все правда.
СОРОКА

Сообщение АЛЕКСАНДРА » 06 июл 2010, 11:32

СОРОКА писал(а): Вывод - молодой специалист это белый лист бумаги, который руководитель и наставник за определенный срок (1-3 года) должен заполнить ценными знаниями.

Да уж, попробуй заполни ценными знаниями! Такое ощущение, что там не чистый лист, а весь исписаннный фразами - "мне фиг , что вы тут говорите, я все равно сделаю, как сам считаю" . Все мое сотрудничество с молодежью заканчивается их увольнением. А доделывать и исправлять работу приходится самой, или поручать более опытным спецам. Недавно вот конструктив поручила выполнить опытному архитектору. Результат прекрасный, все четко.
Повторюсь - молодые специалисты, за редким может быть исключением, это большая роскошь, поскольку вкладывать в них надо много, а отдачи первое время может не быть никакой, а зачастую и убытки.
АЛЕКСАНДРА

Вернуться в Форум проектировщиков г.Новосибирска