Кому помог этот сайт найти работу или "халтуру"?

Кому помог этот сайт найти работу или "халтуру"?

Сообщение Администратор » 24 мар 2010, 01:15

Уважаемые проектировщики! На нашем сайте созданы разделы для проектных организаций и проектировщиков разных специальностей. При создании мыслилось, что заказчики могут сами обращаться в фирмы и к отдельным проектировщикам. Также и сами проектные фирмы могли бы найти себе специалиста на постоянную или разовую работу. Если перечни проектных фирм на сайтах - не редкость, то списки "халтурщиков" нам пока в интернете не встречались. Количество организаций и проектировщиков у нас постоянно увеличивается. Хотелось бы услышать, кому-нибудь принесла публикация личных данных пользу в поиске подработки или нет? Ждем сообщений, возможны пожелания и советы.
Администратор
Администратор

Re: Кому помог этот сайт найти работу или "халтуру"?

Сообщение СОРОКА » 24 мар 2010, 11:00

Мне один раз звонили из проектной фирмы, правда просили дать документы для оформления допуска СРО, а потом когда-нибудь они бы дали мне подхалтурить. Нашли меня на этом сайте. Правда, такая деятельность не входила в мои творческие планы. Потом звонили еще раз из другой проектной фирмы, спрашивали могу ли я сделать для них проект ППР (я архитектор). Перенаправила их на пециалиста ППР, данные которого, кажется, есть на этом сайте. Больше обращений не было. Не знаю, обратились они к этому специалисту или нет, может хоть он получил подработку. Халтура бы мне сейчас не помешала. А-у-у-у! кому нужны свободные руки и голова для рабочего проектирования? ;) Обращайтесь в личку! Опыт большой!
СОРОКА

Сообщение АЛЕКСАНДРА » 27 мар 2010, 11:40

Я через этот сайт нашла подрабтку. Подала заявку на заказ №3. Сделать конструктивные рабочие чертежи мансардной крыши. После того, как заказчик первоначально заинтересовался моей заявкой, я отправила ему подробное предложение, в котором расписала состав работы, какие чертежи он получит, в каком количестве и какие расчеты будут сделаны. После этого заказчик стал торговаться, предложил более низкую цену 10 тыс. руб. хотя я заявляла 14 тыс. руб., но выбрарал все-таки меня, хотя ему предлагали сделать эту крышу за 8 тыс. Я согласилась на понижение цены, потому что проект ему нужен не срочно.
Аванс я уже получила и начала работать.
В общем я довольна тем, как сработал этот сайт. Спасибо создателям!
АЛЕКСАНДРА

Сообщение w140 » 04 май 2010, 13:59

Да, вот мне тоже очень это интересно, кому помогли торги найти заказ? Наша организация неоднократно была в списке выбранных Заказчиком по результатам торгов, но на этом все и заканчивалось, ни ответа, ни привета, как говорится. И если бы не оптимистичное сообщение Александры, то могло бы думаться, что торги на сайте вообще провокация какая-то. Не ясно просто, действительно ли Заказчики нуждаются в тех услугах, о которых тут пишут? Или до нашей фирмы "дело не дошло", потому что какому-то соискателю позвонили раньше, и у них там все срослось? Может быть. Но это повторялось неоднократно. И почему же никто более из счастливых проектировщиков не отзывается в этой теме? Не обязательно называть номер заказа и сумму, просто хотя бы откликнуться, что да, мол, дело работает.
w140

Сообщение Администратор » 04 май 2010, 17:00

Очень бы хотелось услышать отзывы реальных исполнителей. Насчет провокации - смысла нет, в чем интерес такой провокации? Из последних промониторенных работ. Заказ № 17 не пошел. Проектная организация, которая публиковала заказ, передала все сведения заказчику, а у того что-то сразу деньги на проект "кончились". По заказу № 9 заказчики разбили свою машину и отложили (но не закрыли) тему на неопределенное время. Заказ №2, который тут на форуме дебаты устраивал, выбрал-таки проектировщика, долго с ним договаривался, в результате - передумал проект делать. Ну как то так. Заказчики - люди вольные, договор с нами не заключают, но они же присылают реальные материалы, отвечают на вопросы, проявляют заинтересованность к проектированию. Чего стоит многих заказчиков выловить и на сайт привести!
Заказ №3, который Александра делала уже готов и передан заказчику.
Администратор
Администратор

Сообщение w140 » 05 май 2010, 09:27

Ну да, провокация, может, не совсем верное слово. Создается именно впечатление, что Заказчики, размещая заказ, судя по всему, не уверены до конца, надо им это или нет, есть у них деньги на все это или нет, а, может, просто мониторят цены, а заказывать через год реально будут, а может и не будут. Ну ладно, по трем заказам понятно, не сложилось там, а остальные, можно считать, в работе?
w140

Сообщение Администратор » 05 май 2010, 11:38

По 17 заказу - победил конкретный проектировщик. По 18 - работу отдали. По другим заказам информацию выложим в ближайшее время.
На счет того, что заказчики мониторят цены - такое маловероятно. Такие люди приходили на сайт, но когда начинался процесс составления АПЗ, задавались конкретные вопросы, просили выслать чертежи, фотографии, топосъемки - они сразу уходили в тень и отвечали, что еще не готовы к конкретному заказу. Но ведь заказчики вольные люди, они и в фирмы звонят и спрашивают цены, а в фирмах с ними работают, составляют сметы и т.д. Как правило процентов 50% потенциальных заказчиков потом не появляются.
В нашем случае чаще встечаются люди, которые искренне заказывают проект, потом получив ответы с ценами понимают, что им не хочется или не можется платить такие цены, что это требует изысканий и дополнительных вложений. Некоторые отказываются от рабочего проекта в пользу простого оформления разрешения на строительство, для которого нужна одна топосъемка со схемой дома (это для ИЖД). Для этого нами заводилась темка про состав и стоимость проекта коттеджа, чтобы проектировщики и заказчики активнее вливались в обсуждение и набирались информации по этому вопросу. Но пока ни с той, ни с другой стороны активности не видать.
Администратор
Администратор

Сообщение Администратор » 05 май 2010, 14:07

Заказ 11. Заказчик еще в процессе выбора.
Администратор
Администратор

Сообщение СОРОКА » 05 май 2010, 21:30

Мне сегодня звонили с сайта, но не по опубликованному заказу. Заказчик сам подыскивал себе проектировщика для проектирования коттеджа. А у меня работы сейчас выше крыши, пришлось отказаться.
СОРОКА

Сообщение w140 » 07 май 2010, 08:40

Радостно за вас, СОРОКА. То не было работы, а теперь вот даже отказываетесь:)
w140

След.

Вернуться в Форум проектировщиков г.Новосибирска