НАШ САЙТ ВРЕДИТ ПРОЕКТИРОВЩИКАМ? ОБСУЖДАЕМ!

Этот сайт для проектировщиков

Полезен
4
50%
Вреден
1
13%
"Ни рыба, ни мясо"
0
Нет ответов.
Полезен только заказчикам
0
Нет ответов.
Чтобы был реально полезен, нужно кое-что (или очень многое) изменить
3
38%

Всего голосов : 8

НАШ САЙТ ВРЕДИТ ПРОЕКТИРОВЩИКАМ? ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Администратор » 30 окт 2010, 16:07

Уважаемые проектировщики! Администрации пришло письмо, которое, с позволения автора, я хочу предложить к вашему рассмотрению и обсуждению.

"Многоуважаемое руководство данного сайта! Вам никогда не приходило в
голову, что вы ставите проектирование в Новосибирске на колени своими
дешевыми тендерами? Проектирование сейчас переживает очень и очень
скудные времена, а с помощью данного сайта создается общее впечатление
у заказчиков, что проектирование - это дешевое занятие, за которое
платить практически не требуется... М.б. вы хотели помочь, но вы
навредили...
Подумайте над этим пожалуйста!"

Администация не согласна с данным мнением, которое, конечно, имеет право на жизнь. В то же время хочется его вынести на живое обсуждение с проектировщиками. Может в результате обсуждения мы сможем найти более оптимальные формы для сайта, которые будут удовлетворять, в первую очередь, проектировщиков.

Ранее была создана тема "Кому этот сайт помог реально найти работу", но она почему-то не нашла живого отклика. Работы не было или "засветиться" побоялись, не знаю.

Включаю в тему голосование и прошу принять в нем участие. :arrow:
Администратор
Администратор

Re: НАШ САЙТ ВРЕДИТ ПРОЕКТИРОВЩИКАМ? ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение uncle_stas » 12 ноя 2010, 12:13

По-моему полезен. Скорее необходимо его еще больше рекламировать, для привлечения новых заказчиков и работодателей.
А расценки на свою работу обесценивают сами проектировщики, боясь упустить заказ и не получить новой работы. Необходимо внутрицеховая консолидация проектировщиков с установкой ценовых показателей, ниже которых нельзя снижать расценки. Штрейхбрекеры, конечно, будут, но их будет меньше.
Я, правда, пока не воспользовался услугами вашего сайта.
uncle_stas

Re: НАШ САЙТ ВРЕДИТ ПРОЕКТИРОВЩИКАМ? ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Сергей » 24 ноя 2010, 22:28

Мне кажется проектировщикам вредит не сайт, а своя самооценка. Уважающий себя проектировщик должен знать себе цену. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Моя компания здесь выиграла тендер.Благодаря этому сайту и его разработчикам теперь у нас долгосрочные отношения с заказчиком. Администраторам большое спасибо, ТАК ДЕРЖАТЬ РЕБЯТА. А тем проектировщикам, кто не может найти себе применение, удачи на других сайтах.
Сергей

Вернуться в Форум проектировщиков г.Новосибирска